Добро пожаловать, с Вами Валентин Симаков.

Вторник, 19.03.2024, 10:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помогите составить комплекс упражнений!! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ответы на вопросы » Тренажёры в нашей жизни » Помогите составить комплекс упражнений!! (Каждому занимающемуся нужен свой, личный комплекс упражнений)
Помогите составить комплекс упражнений!!
valikДата: Вторник, 20.01.2009, 12:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Пишите о своих вопросах по составлению комплекса упражнений.
 
shishkin_dmitriyДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Слава Богу, что я нашёл хоть одного мудрого человека, который вот так вот помогает людям типа меня.надеюсь, что Вы сможете решить мою проблему. Я тренируюсь уже почти год. Может для Вас это покажется маловато, но я уже устал.ведь тренироваться без чувства, что прогрессируешь трудно и что самое главное - это бессмысленно! Год тому назад я весил около 50 килограмм, но сейчас уже вешу около 70!Это прекрасно конечно.но есть одно "но", я также вырос на сантиметров 20, поэтому незаметными стали мышцы((сами понимаете../
Сейчас меня не устраивает моя грудь, верх широчайших мышц а также плечи, бицепс и трицепс. Ну если с руками ситуация для меня ясна и я знаю, как их тренировать, то вот грудь - это просто кошмар!!!все усилия бесполезны. Ещё верх широчайших-это красиво и надо мне сделать именно верх, потому что середину и низ я сделал неплохо. Здесь тоже без Вашей помощи не обойтись. Скажите оптимальную программу, в которой будут тренироваться грудь, спина(с уклоном на верх широчайшие мышцы) и руки в принципе тоже стоит тренировать тоже. Если надо разбейте на 2 разных дня, типа там спина+плечи, а грудь+трицепс и бицепс, а если не надо, то не разбивайте. Вам виднее...НАПИШИТЕ_ПОЖАЛУЙСТА!!!жду, с нетерпением...
 
valikДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, зайди на сайт вот поэтому адресу: http://www.trenergold.ru/nachin/Kaksostavitkompleks.htm и напиши мне письмо и все данные, которые увидишь в небольшой анкете. И я тебе готов помочь.
 
valikДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Год тому назад я весил около 50 килограмм, но сейчас уже вешу около 70!Это прекрасно конечно.но есть одно "но", я также вырос на сантиметров 20, поэтому незаметными стали мышцы((сами понимаете../

Этот момент я как раз описываю на странице http://www.trenergold.ru/Podrostki/Podrostki.htm в самом её конце.

Сейчас меня не устраивает моя грудь, верх широчайших мышц а также плечи, бицепс и трицепс. Ну если с руками ситуация для меня ясна и я знаю, как их тренировать, то вот грудь - это просто кошмар!!!все усилия бесполезны.

Дело в том, что: это я заметил из собственной практики. Есть ребята, у которых хорошо тренируются бицепсы, трицепсы и плечи, но, как правило отстают грудь и широчайшие.

А бывает совсем наоборот: Если хорошо раскачивается грудь, и как правило широчайшие. То сложно развить плечи, бицепсы и трицепсы. Вот такая закономерность существует.

Мой совет: Тренируйте те мышцы, которые растут. На общем фоне Вы будете выглядеть здоровым. Конечно будет видна некая диспропорция. Но не специалисты, как правило этого не замечают. Не специалисты с восторгом смотрят на те мышцы, которые у Вас большие. А те мышцы, которые не растут, нужно тоже тренировать, но в рамках базовых упражнений. Не нужно отдельно прорабатывать их изолированными упражнениями ведь толку мало, лишь лишняя трата времени и сил.

Ещё верх широчайших-это красиво и надо мне сделать именно верх, потому что середину и низ я сделал неплохо. Здесь тоже без Вашей помощи не обойтись.

Мышца напрягается вся. Невозможно, например, напрячь середину бицепса (или любой другой мышцы), не напрягая её верх и низ. Так же, невозможно, напрячь верх широчайших, не напрягая середину и низ. Да есть упражнения, при которых акцент направлен, на какую то часть (верхнюю, например) мышцы. Но только этот акцент ничтожно мал (от 3х до 8ми процентов) и в накачке этой части мышцы особых результатов ждать не приходиться. Это только культуристы-химики могут рассчитывать на небольшой ( совсем небольшой) прирост мышечной массы в какой-то части (верхней, средней или нижней). Но жрать из за этого анаболики - безумие!!! Их вообще безумие употреблять. По своему разрушительному воздействию на организм они превосходят алкоголь во много раз. Почитайте здесь: http://www.trenergold.ru/Pitanie/Anaboliki.htm

Скажите оптимальную программу, в которой будут тренироваться грудь, спина(с уклоном на верх широчайшие мышцы) и руки в принципе тоже стоит тренировать тоже. Если надо разбейте на 2 разных дня, типа там спина+плечи, а грудь+трицепс и бицепс, а если не надо, то не разбивайте. Вам виднее...НАПИШИТЕ_ПОЖАЛУЙСТА!!!жду, с нетерпением...

Почитай эту книгу: http://faleev.com/str31.htm

Если нужен прогресс и мышечная масса, берёшь три базовых упражнения. Например становая тяга, приседания и жим штанги лёжа. И тренируешься по определённой схеме написанной в этой книге. Одно или два упражнения за тренировку. Тренировка проходит не больше часа.

Вот так всё просто: упражнений мало, а прогресса много.

Я своему родственнику расписал комплекс по этой методике, так он уже безовсяких анаболов и даже без пищевых добавок приседает 230кг. И мы с ним хотим без химии выполнить КМС (кандидата в мастера спорта)

Если с составлением комплекса будет непонятно, обращайся, помогу.

 
shishkin_dmitriyДата: Вторник, 17.03.2009, 16:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое за информацию))но на счёт широчайших: там действительно выделяется середина мышцы, а вверху мышца почти атрофирована...поэтому((
За ссылки тоже-я прочитал и у меня возникли вопросы. Я понял, что тренировка должна состоять только из базовых упражнений: становой, жима и приседаний. И мне что-то это всё показалось очень странным, такая простая тренировка с таким маленьким количеством упражнений, но я так понял, что это коротшайший путь к достижению цели. и мне всё-таки хочется переспросить, чтобы лично Вы ответили:"Это так?". И ещё, там во 2 пункте вроде написано, что приседания и жим лёжа должны выполняться 2 раза в неделю, а становая один. Если я всё правильно понял, то напишите пожалуйста программу, включающую в себя эти упражнения.
+с условием, что мне нужен ещё и верх груди-то есть по идее добавить ещё одно на грудь надо;
+с условием, что мне нужен ещё и прогресс широчайшей мышцы, особенно верхней её части;
А если неправильно, то напишите, как надо, пожалуйста...
Заранее спасибо))
 
valikДата: Вторник, 17.03.2009, 17:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо большое за информацию))но на счёт широчайших: там действительно выделяется середина мышцы, а вверху мышца почти атрофирована...поэтому((

Пришли мне фотку твоих широчайших находящихся в напряжении

За ссылки тоже-я прочитал и у меня возникли вопросы. Я понял, что тренировка должна состоять только из базовых упражнений: становой, жима и приседаний. И мне что-то это всё показалось очень странным, такая простая тренировка с таким маленьким количеством упражнений, но я так понял, что это коротшайший путь к достижению цели. и мне всё-таки хочется переспросить, чтобы лично Вы ответили:"Это так?".

Да это так. Просто базовые упражнения можно брать разные. Например вместо становой тяги можно применять подтягивания с грузом. Всё зависит от того, в каких упражнениях ты хочешь преуспеть.

И ещё, там во 2 пункте вроде написано, что приседания и жим лёжа должны выполняться 2 раза в неделю, а становая один. Если я всё правильно понял, то напишите пожалуйста программу, включающую в себя эти упражнения.

Что бы написать эту программу надо знать твои максимальные веса в каждом из этих упражнений. Но прикидку ( проходку на максимум лучше не делать, что бы не подвергать себя риску травмироваться) Достаточно будет узнать с каким весом ты всё это десятеришь.

+с условием, что мне нужен ещё и верх груди-то есть по идее добавить ещё одно на грудь надо;
+с условием, что мне нужен ещё и прогресс широчайшей мышцы, особенно верхней её части;
А если неправильно, то напишите, как надо, пожалуйста...
Заранее спасибо))

Насчёт груди и широчайших и составления комплекса, давай всё же по skype пересечёмся. Напиши мне на почту, когда можно созвониться он лайн.

 
shishkin_dmitriyДата: Вторник, 17.03.2009, 17:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот и широчайшие. я прикрепил файл....
Прикрепления: 1794771.jpg (80.1 Kb)
 
valikДата: Суббота, 19.09.2009, 23:21 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Про то, как самостоятельно составить комплекс упражнений, рекомендую посмотреть здесь:

http://www.trenergold.ru/nachin/Kaksostavitkompleks.htm

 
страусДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Помагите плиз! Очень хочу как можно быстрее научиться подтягиваться. Если сможете составте пожалуйста эфективный комплекс заранее благодарен.
biggrin
 
Форум » Ответы на вопросы » Тренажёры в нашей жизни » Помогите составить комплекс упражнений!! (Каждому занимающемуся нужен свой, личный комплекс упражнений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz